Поправки депутатов будут учтены при корректировке бюджета

22 июля на совместном заседании комитетов глава города Александр Тихонов рассказал об итогах заседания согласительной комиссии, которая рассмотрела поправки депутатов, предложенные ими для внесения в городской бюджет на текущий год. «По всем поправкам найдено решение, — начал Александр Михайлович, — что касается поправки о завершении ремонта противопожарного проезда в районе домов Шверника 41,43,45, пришли к выводу, что проектно-сметную документацию необходимо отправить на государственную экспертизу и при очередной корректировке бюджета предусмотреть финансирование этого проекта в 2020 году».

Александр Михайлович также рассказал о решении по поправкам депутата Павла Амеличева: «Администрация соглашается, что в микрорайоне «Яблоневый сад» необходимо завершить строительство ливневой канализации, для этого будут запланированы средства в бюджете на 2020-2022 годы». Павел Анатольевич предлагает привести в порядок наружное освещение ТИЗа, администрация соглашается – это необходимо сделать, для начала будет доработана проектно-сметная документация. Деньги на реализацию проекта будут предусмотрены при формировании бюджета на 2020-2022 годы. Третья поправка Павла Амеличева: вода скапливается на улице Энтузиастов (ТИЗ) дальше течет на садоводческие участки, необходимо привести в порядок систему водоотведения.  «Администрация вопрос прорабатывала и до 1 ноября в рамках финансирования этого года все работы обязуется завершить», — так закончил доклад по этому вопросу Александр Тихонов. Депутаты проголосовали за вынесение этого вопроса на заседание думы, которое запланировано на 25 июля.