Последний звонок – начало новой жизни

Последний звонок – праздник особенный, отметил глава города Александр Тихонов, поздравляя выпускников школы №7: «Этот день остался в памяти каждого из нас. Но нам, выпускникам было сложнее: если не сдал экзамены, не поступил в вуз, то автоматически попадаешь в армию. У вас  есть возможность сдать хорошо экзамены и поступить в те высшие учебные заведения, в которые вы хотите. Надеюсь, что к сдаче единого госэкзамена вы готовы. Успехов вам в подготовке и сдаче!

Знайте, что мы вас ждем в Сарове в любом случае – и по окончании вузов, и по окончании средних профессиональных учреждений, но обязательно с желанием работать. У нас много дел, очень много планов по развитию города! В добрый путь, выпускники!»

Директор школы №7 Алексей Закутин тоже поздравил одиннадцатиклассников: «Вы теперь не просто ученики, не просто школьники – вы выпускники, так как по решению педагогического совета, вы все допущены до сдачи государственной итоговой аттестации.

А дальше — ожидания, свершения, радости, но вместе с тем большая ответственность и волнение. Волнение это как раз то, что мы, ваши учителя, сейчас чувствуем. Поскольку мы не сторонние наблюдатели, мы активные участники процесса вашего взросления. И для нас вы не должностная инструкция. Для нас вы – сама жизнь. Ну и, конечно, сегодня особые слова поздравления — родителям.

Друзья, всех праздником!».

Выступление первоклассников — обязательная часть этой торжественной линейки. Те, кто начинает свой школьный с восторгом смотрят на выпускников и желают им только удачи!