Повысят ли плату за проезд в городском транспорте? Как строят в Сарове? Темы совместного заседания комитетов

На совместном заседании комитетов, которое состоялось 20 марта, обсуждали проект решения Городской Думы «О внесении изменений в правила землепользования и застройки в городе Сарове Нижегородской области». Заместителю главы администрации по капитальному строительству и архитектуре Владимиру Еминцеву и начальнику Управления архитектуры и градостроительства администрации Михаилу Кошпаеву было задано много вопросов, касающихся строительства жилых объектов в городе.

Депутат Антон Ульянов предложил рекомендовать главе города обратиться в правоохранительные органы с заявлением о неправомерной выдаче разрешения на изменения этажности строительства в пойме. Игорь Кузнецов предложил создать рабочую группу после утверждения Правил землепользования.

На комитете решили рассмотреть этот вопрос на заседании думы, которое состоится 23 марта.

О необходимости увеличить проезд в городском транспорте на комитете рассказали начальник управления экономического развития и предпринимательства администрации Татьяна Белина и заместитель директора Департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина. Пока для народных избранников не очевидно, что билет стоимостью 20 рублей решит проблемы «Горавтотранса». Поэтому депутат Владимир Маслов предложил заслушать на следующем комитете представителей МУП «Горавтотранс» и частных перевозчиков. Глава города Александр Тихонов сказал, что на следующем заседании комитета необходимо заслушать доклад ДГХ об организации пассажироперевозок.