Появится ли в Сарове социальная карта

12 января состоялась встреча с представителями «Сбербанка». Глава города Александр Тихонов, глава администрации Алексей Голубев, директор Департамента финансов Любовь Маркова и заместитель председателя гордумы Сергей Жижин обсудили предложения банка о возможностях, так называемой, социальной карты. Суть проекта заключается в том, что пластиковой картой можно будет оплачивать проезд в городском транспорте, совершать покупки в аптеках, записываться на прием к врачам и так далее.
Руководитель делегации ПАО Сбербанк Сергей Альбертович Алимов сказал, что пилотные проекты уже реализуются банком в некоторых городах. Есть еще один – школьный — проект, который позволяет родителям контролировать траты своих детей на питание в учебном заведении.
Руководители города договорились с представителями банка о том, что их предложение будет рассмотрено и проработано.