Правила благоустройства территорий Сарова обсуждены с общественностью

3 октября в актовом зале гордумы и администрации состоялись публичные слушания, на которых были обсуждены Правила благоустройства территории Сарова. С докладом выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина, она подчеркнула, что Правила благоустройства территории разработаны в соответствии с требованиями Федерального законодательства, некоторые пункты были изменены, некоторые остались в прежнем виде.

В правилах содержатся запреты, требования к состоянию объектов, к содержанию территорий, к выполнению работ и так далее.

Координация деятельности по благоустройству обеспечивается Администрацией города Сарова.

Во время публичных слушаний выступила Наталья Калиновская с предложениями, которые, по ее мнению необходимо внести в Правила. Депутат Алексей Городничев свои предложения направил в комиссию по проведению публичных слушаний по проекту решения гордумы «Об утверждении правил благоустройства г.Сарова».

Людмила Шляпугина прокомментировала: «Все предложения будут рассмотрены при подготовке следующей редакции и по возможности учтены».