Праздник ко Дню пожилого человека

В честь Международного дня пожилого человека 9 октября состоялся праздник в доме молодежи. Ветеранов приветствовал и.о. председателя Городской Думы Сарова Андрей Немчинов: «Недавно прочитал изречение кубинского философа Луиса-и-КабальЕро: «Как зреет фрукт, так зреет человек — под солнцем, дождем и ударами». Наверняка, жизнь каждого из вас была непростой, вы можете вспомнить послевоенные годы, лихие 90-е, «пышные» нулевые. Но вместе с тем, были и радости.

Я благодарю вас за труд на благо города, нашей страны! Молодое поколение с уважением относится к вашим заслугам, опыту, мудрым советам. От депутатского корпуса желаю вам всем здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия. Пусть ваши сердца всегда будут полны света, а дома — уюта и тепла! С праздником!»

Андрей Сергеевич вручил активным ветеранам Благодарственные письма Городской Думы города Сарова.* К словам поздравлений присоединились начальник отдела по социальной политике администрации Татьяна Коваль, заместитель директора департамента социальной политики РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Николаевская, директор Управления социальной защиты населения Сергей Коляскин, председатель городского Совета ветеранов Александр Леонтьев, они тоже вручили награды ветеранам. В программе праздника — концерт творческих коллективов города.

*За высокие личные результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, значительны вклад в общественную жизнь города Сарова, многолетнюю активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и в связи с Днем пожилого человека наградили Благодарственным письмом Городской Думы города Сарова членов Саровской Городской организации Нижегородской областной общественной организации Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:

— Кленкину Ольгу Евгеньевну – члена Совета ветеранов микрорайона №3;

— Котикову Татьяну Ивановну – члена Совета ветеранов микрорайона №5;

— Любимову Елену Константиновну – члена Совета ветеранов микрорайона №8;

— Меньшикову Татьяну Прокопьевну – члена Совета ветеранов микрорайона №8;

— Пшеничникову Татьяну Степановну – члена Совета ветеранов микрорайона №6;

— Синицыну Тамару Ивановну – члена Совета ветеранов микрорайона №3;

— Снежкову Людмилу Александровну – члена Совета ветеранов микрорайона №3.