Предложена кандидатура на должность председателя городской думы

29 октября состоялось совместное заседание комитетов. Глава города, председатель заседания Александр Тихонов ознакомил депутатов с первым вопросом: «В связи с требованиями законодательства, нам необходимо внести изменения в Устав города и назначить публичные слушания по этому вопросу». После обсуждения народные избранники проголосовали за то, чтобы провести публичные слушания 19 ноября.

Второй вопрос касался избрания председателя гордумы седьмого созыва. От депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в городской думе поступило предложение: избрать на должность на постоянной основе председателем гордумы депутата Антона Ульянова. После обсуждения резюме Антона Сергеевича и его деятельности в думе шестого созыва, решено этот вопрос включить в повестку заседания думы, которое состоится 2 ноября.

Вопрос «О внесении изменений в Положение «О статусе депутата городской Думы города Сарова» после обсуждения решено принять на заседании думы.

Рассмотрен вопрос о направлении депутатов в состав органов управления (советов директоров) хозяйственных обществ, акции (доля в уставном капитале) которых находятся в муниципальной собственности города Сарова — АО «Аптеки Сарова», АО «Дом книги», АО «Дом быта «Авангард», АО «ТКС», ООО «Лифтремонт», ООО «РемСтрой-Коммуникация» на срок их полномочий. Кандидатуры будут утверждаться на заседании думы.

Повторно обсужден вопрос о направлении кандидатур депутатов гордумы в состав советов и комиссий при администрации. Решено вопрос включить в повестку заседания думы.

Как идут работы по благоустройству внутриквартальных территорий по заявкам депутатов в 2020 году? На этот вопрос ответила первый заместитель директора Департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина.  После обсуждения проблем депутаты решили, что деньги, не освоенные на проекты  благоустройства в 2020-м году, должны «перейти» в бюджет 2021 года с целью завершения проектов.