Предложения саровчан по развитию региона

Продолжается обсуждение Стратегии развития Нижегородской области. Руководители гордумы и депутаты встречаются с жителями города, чтобы рассказать о Стратегии и собрать предложения жителей, которые будут направлены для включения в этот документ.

5 сентября глава города Александр Тихонов встретился со студентами Саровского физтеха. 4 сентября Александр Михайлович в Центре культуры и досуга ядерного центра поговорил с членами ветеранского центра №1 РФЯЦ-ВНИИЭФ, в ЦПП встретился с предпринимателями. От Ассоциации промышленников и предпринимателей г.Сарова главе города направлено письмо, в котором сформулировано предложение по снижению корректирующего коэффициента на единый налог на вмененный доход, размер которого определяется решением гордумы. По мнению председателя президиума Ассоциации Сергея Тарасова, «данная мера поможет частично снять финансовую нагрузку с индивидуальных предпринимателей», так как у них сейчас дела идут не лучшим образом: «упали объемы продаж в 2-3 раза, средний чек покупок снизился вдвое. Наценка на продаваемые товары значительно снизилась. Уплачиваемый налог занимает в структуре финансовых затрат индивидуальных предпринимателей от 15 до 25%». Также бизнесмены просили доложить о том, как реализуется Программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Сарова на 2018-2020 г.

Депутат Владимир Маслов 4 сентября выслушал своих избирателей на встрече в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста, обсудил их проблемы, некоторые предложения будут направлены для формирования Стратегии.

На встречу с заместителем председателя гордумы, депутатом Сергеем Жижиным в клуб «Восход» 4 сентября пришли ветераны с разными вопросами и просьбами, одна из которых восстановить пенсионерам  льготы, отмененные областным правительством с января 2017 года, чья пенсия больше 20 800 рублей.

Заместитель председателя гордумы, депутат Антон Ульянов встречался с пенсионерами-инвалидами своего округа в клубе «Мечта», были озвучены проблемы, касающиеся медицинского обслуживания в городе.