Предложены кандидатуры на должности заместителей председателя гордумы

23 ноября на совместном заседании комитетов рассмотрен вопрос о заместителях председателя гордумы. Председатель думы Антон Ульянов  высказал предложение о необходимости трех заместителей председателя городской думы Сарова, один из которых будет работать на неосвобожденной основе, два – на освобожденной основе. На рассмотрение народным избранникам представлена кандидатура депутата Евгения Михеева на должность заместителя председателя на неосвобожденной основе,  выполнение полномочий которого будет производиться на общественных началах, при  нынешнем постоянном месте работы во ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». Второй кандидат — депутат Андрей Немчинов – предложен на должность заместителя председателя на освобожденной основе, постоянное место работы которого  будет гордума. Решено этот вопрос обсудить на заседании думы, которое запланировано на 26 ноября.

Рассмотрен проект решения о внесении изменений в положение «О статусе депутата Городской Думы города Сарова». Докладчик, руководитель юридического управления администрации Дмитрий Аношин, пояснил: «Изменения продиктованы необходимостью реализовать региональное законодательство, которое предусматривает установление гарантий при осуществлении полномочий главы города». Депутаты проголосовали за предложенный проект решения.

Заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Мария Степашкина предложила дополнить схему нестационарных торговых объектов новыми точками. Мария Михайловна пояснила, что от предпринимателей поступили заявления на размещение автофургонов (фудтраков) по адресам ул. Железнодорожная, в районе д.2 (для розничной продажи продовольственных товаров), ул.Московская, в районе д.4 (для розничной продажи продовольственных товаров), пл. Ленина, в районе д.4 (для розничной продажи продовольственных товаров), а также на размещение батута на ул. Курчатова, в районе д.3. Народные избранники проголосовали за вынесение этого проекта решения на заседание думы.