Победитель конкурса «Лидеры России» встретился с журналистами

«Чтобы победить в конкурсе, необходимо в нем участвовать, от победы никто не застрахован», — с этих слов начал встречу с журналистами председатель гордумы Антон Ульянов. Он признался, что принимал участие в конкурсе четыре раза, именно в течение четырех лет проводился конкурс управленцев «Лидеры России». Антон Сергеевич считает, что все 300 финалистов достойны победы, ему удалось пообщаться, наблюдать за выступлениями очень многих участников.

Первый день конкурса — образовательный, интересными, неординарными были обращения федеральных спикеров: председателя наблюдательного совета конкурса, первого заместителя Руководителя администрации Президента России Сергея Кириенко, мэра Москвы Сергея Собянина, генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, художественного руководителя МХТ им. А.Чехова Константина Хабенского. «В рамках платформы «Россия – страна возможностей» реализуется 26 проектов, по различной  тематике. Приглашаю принять в них участие всех, кто любит проявлять себя в разных видах деятельности, это интересно и полезно для личностного роста», — говорит Антон Ульянов.

В течение двух оценочных дней приходилось справляться с разными задачами – индивидуальными и командными, участвовать в нетворкинге. Наставником в команде Антона Сергеевича был Сергей Кириенко, он давал кейс по тематике атомной отрасли, где было необходимо дать предложения по решению тематической задачи.  По словам Антона Сергеевича, наставничество – процесс творческий и многогранный. На конкурсе уже состоялась встреча с наставником — первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, возможно, в дальнейшем их общение продолжится в рамках программы наставничества.

«Победа в конкурсе не означает автоматического получения высокой должности. Организаторы определили наш личностный и компетентностный профиль, они знают его лучше, чем мы сами. Однако считаю, что до любой должности нужно дорасти, и пока у меня на горизонте нет перспектив смены работы. В Сарове много задач, которые необходимо решать», — резюмировал председатель думы.

Какие еще вопросы задавали журналисты Антону Ульянову, читайте и смотрите в городских СМИ.