Прием ветеранов военно-морского флота

8 августа состоялся прием Главой города Александром Тихоновым ветеранов Военно-морского флота города Сарова. Мероприятие прошло при поддержке депутатов – председателя общественной организации ветеранов ВМФ Сергея Яковлева и депутата Ивана Ситникова.

С приветственным словом выступили: Глава города Александр Тихонов и заместитель главы Администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко.

Александр Михайлович отметил, что сегодняшний праздник – очень хорошая традиция! «Благодарю вас за преданность делу. Ветеранская организация ВМФ важна для Сарова, в том числе в плане патриотического воспитания молодежи. Глава города рассказал о перспективах развития города и планах на будущее, в том числе в контексте развития Нижегородской области.

Сергей Яковлев выступил с отчетом о работе организации за год. Он вручил памятные награды ветеранам. 2 медали были вручены в память о службе на Балтийском флоте, 4 медали в память о службе на Северном флоте и 3 медали в честь 110-летия Адмирала флота Советского Союза Кузнецова Н.Г.

Сергей Анипченко рассказал о визите делегации ГК «Росатом» и города Сарова в Северодвинск. В ходе визита было подписано соглашение между ветеранской организацией «Росатома» и подводной лодкой «Саров», которой в 2018 году исполнятся 10 лет.