Приняты важные для города решения

27 сентября состоялось заседание Городской Думы города Сарова. Депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой города Сарова четырех саровчан, двух сотрудников Центральной городской детской библиотеки им. А.С.Пушкина: Рустамовой Ларисы Владиславовны, заведующей отделом; Швыдченко Ларисы Петровны, заведующей информационно-библиографическим отделом, а также Зыриной Инны Александровны, заместителя председателя Совета ветеранов микрорайона № 4; Сазонова Виктора Васильевича, председателя Совета ветеранов войсковой части 3274.

Докладчик по следующему вопросу повестки — директор департамента финансов Юлия Альшина — выступила с предложением внести изменения в бюджет города Сарова на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.  Общий объем доходов бюджета составляет 4 886 823,1 тыс. рублей; общий объем расходов в сумме 5 308 459,6 тыс. рублей; размер дефицита в сумме 421 636,5 тыс. рублей. Подробно корректировку бюджета на указанный период депутаты обсудили на заседании планово-бюджетного комитета 30 августа (читайте здесь). Депутаты проголосовали за предложенные изменения.

Народные избранники рассмотрели вопрос об установлении регулируемого тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории города Сарова. Для всестороннего обсуждения вопроса была создана рабочая группа, на заседаниях которой выработан проект решения, в соответствии с которым с 1 ноября 2022 года стоимость проезда в автобусах МУП «Горавтотранс» за наличный расчет составит 30 рублей, безналичный расчет — 28 рублей, 25-26 рублей будет стоить поездка в случае приобретения проездного, в зависимости от количества поездок. Все льготные категории (пенсионеры, студенты, школьники и др.) сохранены без изменений. Тарифы на проезд в муниципальном транспорте не повышались 4 года. Депутаты приняли предложенный проект решения.

На заседании думы рассмотрено еще три проекта решений, которые касаются перехода полномочий органов опеки и попечительства из департамента образования Сарова в отдел социальной политики администрации города; внесения изменений в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Сарове; внесения изменений в Положение о служебных командировках лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, сотрудников муниципальных учреждений города Сарова Нижегородской области. Депутаты проголосовали за принятие проектов решений.