О капремонте и готовности жилого фонда к зимнему сезону

15 ноября на комитете по экономике и городскому хозяйству заместитель директора ДГХ Людмила Шляпугина рассказала о итогах ремонтных работ по программе капитального ремонта жилых домов. В Сарове собираемость взносов за капремонт очень высокая – 95%. Депутат Людмила Колотухина  предложила проработать вопрос о создании регионального оператора фонда капитального ремонта МКД на территории города Сарова, создание которого должно ускорить процесс по ремонту домов, подлежащих капремонту в городе. Депутатами было принято решение организовать рабочую группу о создании регионального оператора фонда капитального ремонта на территории города Сарова, в состав которой решили войти депутаты Павел Амеличев, Сергей Жижин, Людмила Колотухина, Петр Смирнов и руководитель аппарата  Евгений Сушков.

Людмила Николаевна рассказала о готовности жилого фонда к зимнему сезону 2017-2018 г.г.  Как она пояснила, подготовку многоквартирных домов к осенне-зимнему сезону осуществляют соответствующие управляющие компании. По результатам проведенных мероприятий управляющие организации представили и согласовали в государственной жилищной инспекции Нижегородской области в срок до 15 сентября паспорта готовности жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний период. Однако многоквартирный дом по ул.Менделеева, 76, находящийся в управлении ООО «РТПК» (директор Г.М.Брайченко), подготовлен к эксплуатации в осенне-зимний период без согласования паспорта готовности в ГЖИ НО.