Проблемы предпринимателей рассматривали на совещании у вице-губернатора

В Нижнем Новгороде состоялось совещание у и.о.вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгения Люлина по проблемным вопросам предпринимателей Сарова. Его участниками стали глава города Александр Тихонов и председатель КУМИ Сарова Владимир Лутиков, предприниматели города Сарова.

Участники совещания: уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, министр инвестиций земельных и имущественных отношений Екатерина Пивоварова, начальник финансово-экономического управления министерства инвестиций земельных и имущественных отношений Анастасия Смокотина, директор Департамента градостроительного развития территории Александр Бодриевский, директор государственно-правового департамента Леонид Литвиненко, министр внутренней региональной и муниципальной политики Роман Любарский, начальник управления стратегического развития финансовой поддержки министерства промышленности, торговли и предпринимательства Альбина Разина.

Александр Тихонов прокомментировал итоги совещания: «Ряд предпринимателей Сарова обратились к президенту РФ Владимиру Путину с изложением проблемных вопросов малого бизнеса. В частности, расчетов арендной платы за земельные участки. В городской думе Сарова создана рабочая группа по этому вопросу. В областном правительстве тоже появилась рабочая группа. Будет проведен тщательный анализ поставленных предпринимателями Сарова вопросов и разработаны рекомендации».