Проект «Алые паруса Сарова» — инициатива молодых

21 октября состоялся I Форум молодежных инициатив. В Молодежном центре собрались руководители и представители органов местного самоуправления, представители ядерного центра и, конечно, активные молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Организаторы мероприятия – Молодежная Палата при Городской Думе города Сарова. Председатель палаты Евгений Шестаков приветствовал собравшихся и пожелал всем успехов, к его словам присоединился председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Артем Савин.

Председатель гордумы Сарова Антон Ульянов отметил, что форум стал возможным при поддержке думы, администрации города и РФЯЦ-ВНИИЭФ. «ОМСУ всегда работают в плотной связке с ядерным центром, — считает Антон Сергеевич. — Друзья, кто из вас слышал о Меморандуме о сотрудничестве органов местного самоуправления и Российского Федерального ядерного центра? Если вам удастся придумать направление развития города, которого еще нет в этом документа, будет супер.

Чем уникален Саров? Градообразующим предприятием, тем, что является духовным центром православия, у нас есть филиал МГУ им. М.Ломоносова, создается национальный центр физики и математики. Когда вы начнете работать над инициативами, постарайтесь определить, какую грань Сарова вы хотели бы выделить, подчеркнуть».

Ребята разделились по тематическим секциям, выявляли актуальные для города проблемы, искали пути их решения.

Команды представили 6 проектов, по итогам голосования победителем форума стала группа «Экономика, промышленность и предпринимательство», презентовавшая проект «Алые паруса Сарова».

Использована информация группы Молодежной Палаты при Городской Думе города Сарова в соцсети