Прощание с заслуженным ветераном области и города

3 апреля состоялось прощание с  заслуженным ветераном Нижегородской области, заслуженным ветераном Сарова Ершовым Иваном Александровичем.

Глава города Александр Тихонов выразил соболезнование родным и близким: «Потеря близкого человека невосполнима, только время и терпение помогут смириться с этой горькой утратой.

Я знал Ивана Александровича как ответственного и активного председателя Совета ветеранов, отзывчивого человека. Иван Александрович был награжден медалями, правительственными наградами, благодарственными письмами разного уровня, это свидетельствует о его профессионализме, ответственности. Мы его будем помнить как человека, преданного своему делу».

Некролог

Детство Ивана Александровича прошло в Ленинграде в суровые блокадные годы. После были служба в различных военных гарнизонах СССР на самых ответственных участках. В  1968 году Иван Ершов был направлен в Арзмас-16, где руководил возведением различных промышленных объектов. В 1986 году возглавил один из строительных участков на ликвидации Чернобыльской катастрофы. После выхода на пенсию в 1994 году включился в работу городского совета ветеранов, а 1997 по 2007 год возглавлял организацию, но и после ухода с руководящего поста продолжил активную общественную деятельность.