Проведена экспертиза проекта бюджета Сарова на ближайшие три года

28 ноября на заседании планово-бюджетного комитета (ПБК) депутаты заслушали заключение Контрольно-счетной палаты города Сарова (КСП) на проект бюджета Сарова на ближайшие три года. По итогам проведенной экспертизы проекта бюджета Контрольно-счетная палата считает возможным принять к рассмотрению Городской Думой города Сарова проект решения «О бюджете города Сарова на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Депутаты задали несколько вопросов по проекту бюджета на следующий год директору департамента финансов Юлии Альшиной. После обсуждения  решили направить письмо главе города Алексею Сафонову с запросом: какие объекты планируется построить в следующем году, и поданы ли заявки в правительство Нижегородской области для того, чтобы Саров вошел в программу софинансирования этих объектов.

На заседании ПБК рассмотрены поправки депутатов и предложений в проект бюджета города на следующий год, по ним ведется работа.