«Пусть счастье длится вечно». День опекуна в Сарове

В последний день ноября В Сарове традиционно проводится День опекуна, в этом году праздник назвали «Пусть счастье длится вечно».

В актовом зале Департамента образования состоялось награждение тех, кто взял под опеку детей. Комогорова С.Д. воспитывает двоих внуков, Короткая Е.А. взяла на воспитание оставшегося сиротой племянника, Фильцина Л.В. и Фильцин Д.В. воспитывают девятерых детей, трое из которых приемные. По данным Департамента образования, также были награждены  законные представители детей, лишившихся родительского попечения: Васляев В.А. и Васляева М.Г., Ивлева Н.Л. Кравченко Н.А., Малышева Л.И., Набиуллина В.А., Флотская О.Н., Чехунова Т.В., Шандро Н.А.

В День опекуна были подведены итоги конкурса «Под счастливой Звездой», участниками стали дети, которые воспитываются в семьях опекунов, попечителей и приемных семьях города Сарова. Депутат по избирательному округу №27 Нонна Олеговна Левина стала членом жюри конкурса. Авторам-победителям рисунков, вязаных поделок, вышивки, различных коллажей были вручены дипломы, призы и подарки.

Праздник завершила концертная программа.

levina_den_opekyna_1    levina_den_opekyna_2

levina_den_opekyna_3    levina_den_opekyna_4