Рабочая поездка главы города в Нижний Новгород

27 октября глава города Александр Тихонов Сарова побывал в командировке в Нижнем Новгороде.

Александр Михайлович встретился с новым министром инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатериной Евгеньевной Пивоваровой. В должность министра она вступила 17 октября. Александр Тихонов дал характеристику Сарову и рассказал о функционировании ЗАТО.

Также глава города обсудил с Екатериной Евгеньевной проект постановления правительства РФ о создании ТОСЭР в Сарове, который находится на согласовании в правительстве области.

Справка. Как сообщает сайт правительства Нижегородской области, Екатерина Пивоварова родилась 3 сентября 1975 года в г.Москве. Образование: В 2006 году окончила ГОУ ВПО «Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации» по специальности «Юриспруденция». В 1993 – 2016 занимала руководящие должности в коммерческих организациях; в 2016 являлась первым заместителем генерального директора по инвестиционной и коммерческой деятельности ООО «РК Строй».

В этот же день Александр Тихонов встретился в Министерстве внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области с начальником отдела взаимодействия с городскими округами (куратором Сарова) Дмитрием Сергеевич Филиппенко. Они обсудили вопросы, касающиеся разработки Положения об организации в Сарове общественной палаты.

С начальником государственно-правового управления аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области Виталием Петровичем Ларионовым Александр Михайлович проконсультировался по вопросам нормативно-правовой базы местного самоуправления.

Александр Тихонов встретился с директором технопарка «ИТ-Анкудиновка», директором Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER Тимуром ВикторовичемРадаевым. Они обсудили вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и возможных резидентов для территории опережающего социально-экономического развития «Саров», также говорили о возможности гранатового финансирования. Уже появились планы проведения в Сарове информационного семинара для городских бизнес-сообществ.

В ходе встречи с главой представительства компании «Johnson Controls» в Нижегородской области Юрием Николаевичем Сулоевым глава Сарова обсудил вопросы оборудования Ледового дворца, также коснулись темы оснащения нового ФОКа, строительство которого пока еще в планах города.