Взаимодействие Молодёжной палаты и молодёжного парламента

В городской думе 1 июля состоялась рабочая встреча с руководителями и сотрудниками Комитета по управлению городским имуществом и земельным ресурсам Нижнего Новгорода. Один из членов делегации – председатель Молодежного парламента Нижегородского областного Законодательного Собрания Артём Савин. После рабочего совещания он встретился с руководителем Молодежной палаты при Городской Думе города Сарова Евгением Шестаковым. Они обсудили, прошедшее в мае расширенное заседание Молодежного парламента, на котором поднимался вопрос о создании системы критериев оценки работы молодых парламентариев, эту систему возможно стоит применить к работе Молодёжной палаты Сарова.
В регионе состоится серия кустовых форумов для молодёжных палат городов области, цель мероприятий — обмен опытом и налаживание связей между соседствующими молодёжными палатами. Осенью в Арзамасе планируется проведения форума, на котором в том числе будет обсуждаться вопрос создания базового положения о молодежной палате при муниципалитетах области. По словам Евгения Шестакова, представители Сарова примут участие в форуме.