Размышления, доводы, споры. Антон Ульянов на занятиях в школе «Лидер»

Заместитель председателя гордумы, депутат Антон Ульянов на занятиях в школе «Лидер» со школьниками размышлял об успешности.

26 сентября в Школе «Лидер»  начался учебный год. Во Дворце детского творчества 28 активных старшеклассников обсуждали качества успешного человека и алгоритм движения к цели. Некоторые реперные точки им помогли расставить заместитель председателя городской думы Антон Ульянов, методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем и педагог-организатор, координатор Городского союза старшеклассников «СтаТУС» Екатерина Маркелова.

Представители молодежных организаций гимназии № 2, лицеев №№ 3 и 15, школ №№ 5, 7, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 20, школы-интерната № 1 спорили о признаках успешности и чертах характера успешного человека. Размышляли вслух, отстаивая позицию, приводя аргументы и задумываясь, что же для них лично – успех. Это внутреннее состояние или факт признания обществом? Может ли считаться успешным глава мафиозной группы или многодетная мать, воспитывающая ребенка-инвалида? Что первично – власть, известность или деньги? Не на все вопросы сразу нашлись ответы, но очевидно, что дискуссия заставила задуматься девушек и юношей, уже имеющих конкретные цели. Домой ребята унесли заполненную таблицу «Зона ближайшего развития», где каждый зафиксировал свои желания и список людей, которые могли бы помочь в их реализации. Домашнее задание – составить план действия на месяц, два-три месяца, год, пять лет. И четко следовать этому плану.

По информации ДДТ