Ремонт городских объектов в рамках нацпроектов

7 декабря состоялось выездное совещание на объекты, которые ремонтируют и благоустраивают в рамках национальных проектов, это музыкальная школа им. М.А.Балакирева и детский парк на улице Сосина. На вопросы депутатов гордумы ответил заместитель главы администрации Леонид Бородулин и представитель подрядной организации, который выполняет работы в музыкальной школе. По национальному проекту были сделаны работы по благоустройству  территории музшколы, ремонт крыши и фасада. Сейчас работы выполнены на 99%, осталось установить пожарную лестницу, завершить кровельные и фасадные работы. После залития третьего этажа недостатки устраняются. В планах на 8 декабря проверка комиссией выполнения ремонтных работ, если итоги будут положительные, дети смогут начать заниматься в школе уже 9 декабря.

Завершение работ в парке на улице Сосина перенесено на второй квартал 2022 года. Первая часть благоустройства объекта выполнена на 100%, контракт был заключен с МУ «ДЭП». С выполнением второй части возникли проблемы. Как поясняет Леонид Бородулин, подрядчик выполнения второй части объекта (ООО «Успенское»)  не справился с обязательствами и сорвал сроки выполнения работ. Контракт расторгнут в одностороннем порядке по инициативе администрации. Нее завершена укладка резинного покрытия на пешеходных дорожках и детской площадке, не завершен монтаж сети освещения и видеонаблюдения, не закуплены необходимые МАФы, главная причина недоделок – неспособность фирмы выполнить работы. В ближайшее время будет определен новый подрядчик.