С Днем работника культуры!

26 марта руководители города поздравили работников культуры с профессиональным праздником.

В этом году значимые юбилеи отмечают несколько учреждений культуры: 75 лет исполнилось библиотеке имени Маяковского, 30 лет — театру кукол «Кузнечик» и 10 лет — музею народной игрушки.

В художественной галерее состоялось торжественное награждение лучших в этой сфере. Директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова поздравила собравшихся с Днем работника культуры и представила главу города Алексея Сафонова и председателя Городской думы города Сарова Антона Ульянова.

Алексей Сафонов отметил: «Уважаемые работники культуры, вы – особенные люди, ваша жизнь связана с искусством, творчеством, красотой. Вы щедро делитесь с детьми, своими идеями, знаниями. Благодаря вам горожане прикасаются к  интересной творческой жизни. Именно вы – яркие, увлеченные люди с безграничной фантазией — делаете наш мир лучше и добрее. Спасибо вам за преданность делу, за любовь к прекрасному и стремление поделиться этим чувством с каждым жителем города».

Антон Ульянов обратился к собравшимся: «Культура – это совокупность внебиологических проявлений человека», то есть культура – это некая основа человека, основа его самоидентичности.  Мир быстро меняется, человек, определяя себя, должен в эту систему встраиваться,  должен постоянно находить себя. И в этой связи работникам культуры нелегко, ведь именно они выстраивают систему координат, на которую современный человек ориентируется. На вас лежит большая ответственность, именно на вас мы опираемся, в поисках смысла жизни».

Вечером в Саровском драматическом театре состоялось торжество, посвященное этому профессиональному празднику. Зрители увидели премьерный спектакль «Семья Конвей»

Председатель гордумы Сарова наградил Благодарственными письмами Городской Думы города Сарова:

Балабанову  Елену  Анатольевну, главного  специалиста  отдела бухгалтерского  учета  и  отчетности  Департамента  культуры и  искусства Администрации г. Саров;

Федорову  Светлану  Михайловну, директора МБУК  «Городской музей» города Сарова.

Почетные грамоты Администрации города Сарова из рук главы города Алексея Сафонова получили:

Абахов Егор Александрович, артист-кукловод Театра кукол «Кузнечик» МБУК Театр драмы

Абахова Людмила Владимировна, артист-кукловод Театра кукол «Кузнечик» МБУК Театр драмы

Агошкова Анна Александровна, заведующая отделом редкого фонда МБУК ЦГБ им. В. Маяковского

Васляева Татьяна Валентиновна, заведующая методико-инновационным отделом МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина»

Гордеева Валентина Александровна, заведующая отделом литературы по краеведению МБУК ЦГБ им. В. Маяковского

Якунчикова Ксения Николаевна, заведующая отделом литературы и материалов по искусству МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина»

Грамоты Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров получили:

Богоявленская Вера Юрьевна, руководитель Народного коллектива камерного хора «Голоса Сарова» Центра культуры и досуга ВНИИЭФ

Борисова Анна Сергеевна, заведующая отделом «Отрочество»  МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина»

Карпова Наталья Алексеевна, инженер-программист МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина»

Ковалева Надежда Андреевна, специалист 2 категории отдела Обеспечения и развития музейных экспозиций Департамента коммуникаций и международных связей РФЯЦ-ВНИИЭФ

Круглова Алла Васильевна, руководитель хора ветеранов войны и труда Центра культуры и досуга ВНИИЭФ

Лотова Нина Александровна, кассир МБУК «Городской музей»

Лысенкова Ирина Николаевна, библиотекарь МБУК ЦГБ им. В. Маяковского

Сустатова Светлана Владимировна, делопроизводитель МБУК «Городской музей»

Тихонов Сергей Михайлович, начальник хозяйственного отдела МБУДО ДМШ  им. М.А.Балакирева

Шеразадишвили Нина Ивановна, заведующая отделом методической и инновационной деятельности МБУК ЦГБ им. В. Маяковского

Благодарственные письма Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров получили:

Иванченко Ольга Геннадьевна, ведущий библиотекарь МБУК ЦГБ им. В. Маяковского

Каплина Ирина Владимировна, библиотекарь 1 категории МБУК ЦГБ им. В. Маяковского

Козырева Марина Юрьевна, педагог-организатор МБУДО ДШИ № 2

Лукьянова Оксана Андреевна, контрактный управляющий МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина»

Новиков Александр Викторович, художник по свету Театра кукол «Кузнечик» МБУК Театр драмы

Самойлов Артём Николаевич, звукооператор Театра кукол «Кузнечик» МБУК Театр драмы

Спиридонова Светлана Анатольевна, художник МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина»

Чугунников Александр Николаевич, ведущий инженер энергетик МБУК «Центр развития культуры и искусства города Сарова Нижегородской области»

Ширяева Светлана Владимировна, бухгалтер МБУК «Центр развития культуры и искусства города Сарова Нижегородской области»

Шацкая Анастасия Витальевна, младший научный сотрудник МБУК «Городской музей».