С днем работника культуры!

25 марта в Художественной галерее состоялось торжество, посвященное Дню работника культуры.

После поздравления главы города Алексея Сафонова с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя городской думы Андрей Немчинов: «Ваш труд всегда на виду: вы создаете праздничное настроение, помогаете молодому поколению приобщаться к истокам русской культуры. А культура – это неотъемлемая часть жизни любого государства, без ее развития общество приходит в упадок. Поэтому я искренне желаю процветания вашей профессии! А вам — неиссякаемой энергии, вдохновения, творческого азарта и, конечно же, доброго здоровья, благополучия и личного счастья! Спасибо за вашу преданность профессии! С праздником!»

Андрей Сергеевич вручил благодарственные письма Городской Думы города Сарова за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры города и в связи с профессиональным праздником:

• Ишаеву Ирину Сергеевну, консультанта отдела бухгалтерского учета и отчетности Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров;
  • Першину Марину Владимировну, директора Муниципального бюджетного учреждения «Саровский драматический театр»;
  • Тараеву Марию Васильевну, начальника отдела дополнительного образования детей, искусств и культурно-досуговой деятельности Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров.

25 марта в качестве подарка ко Дню работника культуры Саровский драматический театр организовал специальный предпремьерный показ нового спектакля «Боинг-Боинг» для всех сотрудников учреждений культуры города. В начале вечера к зрителям обратились председатель Городской Думы города Сарова Антон Ульянов и заместитель главы администрации Илья Волков. Антон Сергеевич отметил, что работа в сфере культуры требует особого отношения: «Все кто, трудятся в домах культуры,  библиотеках, детских школах искусств и клубах, художественных студиях – люди особенные, у них нет четкого графика работы, ведь идеи, которые их посещают, нельзя уложить в определенный режим, мероприятия, которые проводятся, зачастую бывают и в выходные, и по вечерам. Я благодарю вас, уважаемые виновники торжества, за ваш талант, за ваше чуткое сердце. Желаю вам творческих порывов, интересных проектов. Будьте счастливы в работе и в семье!»