С Днем семьи, любви и верности! Праздник на округе

8 июля вечером на спортивной площадке у домов 16, 18, 20 по улице Силкина было многолюдно – жители округи принимали участие в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Центр внешкольной работы и депутаты округов №№ 30, 33 Андрей Крот и Александр Тихонов организовали праздник, по мнению жителей, он удался. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсах, мастер-классах, смотрели выступление народных коллективов и сами подпевали.

«День семьи, любви и верности празднуется в России ежегодно 8 июля. В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в июне 2022 года Указом Президента Российской Федерации праздник получил статус официального. В этот же день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые традиционно считались на Руси покровителями семьи и брака, — напоминает Александр Тихонов. — Празднование Дня семьи, любви и верности положило начало установке памятников (скульптурных композиций) во многих городах России, на сегодня их более 60. Я, как депутат, обратился с предложением к руководству города и депутатам гордумы с предложением об инициировании установки памятника (скульптурной композиции) в Сарове в честь этого семейного праздника».

Фотографии ЦВР, депутата Александра Тихонова