С наступающим Новым годом! Поздравление главы города адресовано ветеранам Ядерного центра

В центре культуры и досуга ВНИИЭФ поздравляли ветеранов с наступающим Новым годом.

Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик РАН Радий Илькаев, обращаясь к собравшимся в зале, сказал: «В прошлом году 20 сотрудников Института стали лауреатами премии правительства РФ, в этом —  13.  Каждый год в отчетном докладе президента академии наук несколько раз упоминает ВНИИЭФ, выдающиеся научные результаты, которых он достиг. Ядерный центр является единственным институтом страны, отличающимся огромным количеством патентов и изобретений, также у нас работают 2 академика и 2 член-корреспондента РАН».

Глава города Александр Тихонов в своем выступлении сказал, что уходящий год был богат на юбилеи: «Мы праздновали 325 лет со дня основания города, 70-летие  Российского Федерального Ядерного Центра и строительной компании, круглые даты отмечают школы города.

Российский Федеральный Ядерный Центр наш лидер, лидер не только в плане обороноспособности нашей страны, фундаментальных исследований, производства гражданской продукции, но и в плане оказания социальной защиты. ВНИИЭФ – один из крупнейших налогоплательщиков Нижегородской области, а именно от этого зависит выполнение социальных программ и тех направлений, которые прописаны  в Меморандуме о трехстороннем сотрудничестве.

Значительная часть всех ветеранов города — это бывшие сотрудники Института. И сегодня обращаюсь к вам, многоуважаемые ветераны! С праздником! С наступающим Новым годом! Всем кто трудится — творческих успехов, тем, кто на засуженном отдыхе, хорошего отдыха. Новых ярких впечатлений!»

На вечере также выступили с поздравительным словом главный инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Мусин и председатель профсоюзной организации, кандидат технических наук Иван Никитин, глава администрации Алексей Голубев.

Концертная программа продолжила праздничный вечер.

novogodnii_vecher_vniief_2    novogodnii_vecher_vniief_4

novogodnii_vecher_vniief_5    novogodnii_vecher_vniief_1