С юбилеем, уважаемые работники правоохранительных органов!

1 марта в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ состоялся торжественный вечер, посвященный 70-летию со дня образования органов внутренних дел ЗАТО Саров.

«На 1 июня 1947г. в поселке Сарове проживало 9453 человека. Оперативная обстановка была сложной. На плечи первых руководителей и сотрудников милиции легли, казалось бы, невыполнимые задачи по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Но они были решены. Ночью патрулировали, днем учились…». Эти данные свидетельствуют о том, как непросто начиналось новое дело – охрана строящегося в советском государстве секретного объекта.

Глава города поздравил всех присутствующих с праздником: «Основанный 70 лет назад отдел № 10 МВД СССР со штатом 35 человек сегодня стал мощной структурой, состоящей из 16 подразделений и служб, успешно выполняющей  важнейшие задачи по охране общественного порядка, предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений в городе. Работников Управления отличает организованность, дисциплина и мужество! Желаю вам профессионального роста, спокойных дежурств, семейного благополучия и, конечно, здоровья!».

Александр Михайлович напомнил присутствующим, что 27 февраля начальник МУ МВД по Сарову Виктор Иванов отпраздновал свое пятидесятилетие.