Саров – Энергодар: готовится соглашение о сотрудничестве

Городская Дума города Сарова и Энергодарский городской Совет депутатов готовят соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

11 ноября председатель гордумы Сарова Антон Ульянов, его заместитель Андрей Немчинов и руководитель аппарата гордумы Евгений Сушков побывали в Энергодаре с рабочим визитом.

Антон Сергеевич говорит, что коллеги охотно откликнулись на предложение ехать в Энергодар: «Задача уникальная, при нашей жизни она возникла, и завтра такого не будет. Создать набор документов, по которому будет жить город, где такое может случиться: только здесь и сейчас. И мы с большим удовольствием за это беремся, преломим наш опыт на региональное законодательство Запорожской области и посмотрим, что можно сделать».

Председатель Городского Совета Энергодара Андрей Короткий отмечает, что в процессе организации вновь созданного органа местного самоуправления помогают все: «Наши гости могут дать знания, которые необходимы в нашей работе. Каждый депутат, будь то Саров или Энергодар, имеют за собой багаж знаний. И такие мероприятия призваны делиться знаниями друг с другом».

Первое заседание нового горсовета Энергодара состоялось в сентябре.

Также Антон Ульянов встретился со старшеклассниками Энергодара, чтобы обсудить вопрос, кто такой лидер. Сам Антон Сергеевич является победителем конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» (сезон 2021-2022 годов) и участником федерального проекта «Академия лидерства». Он считает, что школьникам важно научиться ставить цели: «Нужно мечтать о том, как строить будущее, стремиться к самореализации, делать это через саморазвитие, через выполнение задач, которые стоят на пути к этой цели. Не бояться мечтать о высоких и на первый взгляд непростых вещах».