Саров – Йошкар-Ола. Соглашение о сотрудничестве подписано

24 марта заместитель председателя городской думы Сарова Сергей Жижин, заместитель директора департамента образования Владислав Мухин и директора общеобразовательных организаций города побывали в Марийском государственном университете с официальным визитом.

Программа визита включала в себя встречи представителей делегации из Сарова с ректором МарГУ Михаилом Швецовым, а также студентами 3-5 курсов вуза. Речь шла о целевой подготовке педагогических кадров и перспективах трудоустройства выпускников университета в школах города Сарова.

24 марта состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров.

Как отметил Сергей Жижин, в Сарове уже в этом году будут предоставлены выпускникам физико-математического факультета места для трудоустройства, а также места практики студентам Института медицины и естественных наук МарГУ.

Также состоялась встреча с министром образования и науки Республики Марий Эл Галиной Швецовой, на которой обсуждались вопросы долгосрочного сотрудничества в сфере развития образования.

Для гостей была организована экскурсия по новому общежитию, еще они приняли участие в церемонии открытия педагогической олимпиады, которая проводится в эти дни в Марийском государственном университете.

Источник https://marsu.ru/news.php?ELEMENT_ID=50352