Саровчанину присвоено звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

Звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» присвоено саровчанину Анатолию Веселовскому. В этом году 30 человек удостоено этой награды.

Инициатива о награждении Анатолия Васильевича исходила от саровского отделения организации «Дети войны», глава города Сарова при согласовании с городским Советом ветеранов направил в правительство Нижегородской области ходатайство о присвоение Анатолию Васильевичу награды.

Анатолию Веселовскому 14 марта исполнилось 85 лет. Он является председателем саровской городской общественной организации  «Дети войны», с 1956 года по 2009 год работал в РФЯЦ-ВННИЭФ, имеет государственные награды, награды ГК «Росатом», а также поощрения, является активным общественнйм деятелем.

Справка

Ветеранам, удостоенным звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области», вручаются диплом, памятный нагрудный знак и денежная премия в виде единовременного денежного вознаграждения в размере 5 000 рублей.

Диплом подписывается Губернатором области и Председателем Законодательного собрания. Подписи заверяются гербовыми печатями Правительства Нижегородской области и Законодательного Собрания Нижегородской области.

Диплом, памятный нагрудный знак и денежная премия ветеранам, удостоенным звания, вручаются ветеранам в торжественной обстановке с участием представителей Нижегородского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил Российской Федерации и правоохранительных органов, иных областных общественных организаций, инициаторов ходатайства о присвоении звания, представителей средств массовой информации.