Саровский физико-технический институт отмечает 65-летие!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники  Саровского физико-технического института!

Мы с вами не просто отмечаем юбилей высшего учебного заведения, мы празднуем 65-летие нашей alma mater – института, который многое решил в моей судьбе, судьбе всех студентов и педагогов! Ведь вместе с дипломом выпускники СарФТИ получают не только профессию, но и понимание, что такое научно- исследовательский труд, что такое «большая жизнь».

Традиции института, созданные за эти годы, вызывают гордость. У истоков образовательного процесса в 1952 году стояли крупнейшие ученые ВНИИЭФ, академики с мировым именем — Юлий Борисович Харитон,  Игорь Евгеньевич Тамм, Яков Борисович Зельдович, Евгений Иванович Забабахин. Список преподавателей, которыми гордится вуз, велик, и сегодня он пополняется людьми, преданными своему делу.

От имени горожан, от имени депутатов городской думы Сарова желаю институту процветания, успехов в научной и творческой деятельности! Всему коллективу и студентам саровского физтеха счастья, здоровья и благополучия!

Глава города Сарова                                                 Александр Тихонов