Саровский физтех приглашает учиться всех!

14 ноября в Саровском физико-техническом институте состоялся День открытых дверей. Традиционно в вуз приезжают старшеклассники не только из городов Нижегородской области, но и из Москвы и Нижнего Новгорода, республики Мордовия. Заместитель председателя городской думы Сергей Жижин подчеркнул значимость нашего вуза: «Не преувеличу, если скажу, что саровский физтех – вуз особенный. Здесь работают высокопрофессиональные преподаватели, специалистов готовят на базе наукоемких технологий обучения, студенты попадают в сообщество ученых, инженеров, исследователей. И город у нас тоже особенный – уютный, комфортный, здесь прекрасная природа, есть и культурная, творческая, спортивная жизнь! Выпускники находят себе работу в ядерном центре, многие стартуют в большие города! Я желаю вам удачно сдать экзамены и найти свою дорогу в жизни!»