«Семья-ребенок-преподаватель» — единый творческий союз

5 сентября в Детской школе искусств № 2 состоялась ежегодная педагогическая конференция, тема — «Единый творческий союз «Семья-ребенок-преподаватель». Председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов в приветственном слове отметил: «Работать с детьми непросто. Конечно, когда родители включаются в этот процесс, то результаты становятся лучше. Уважаемые преподаватели, желаю, чтобы вы занимались с талантливыми, старательными детьми, а взаимодействовали с понимающими родителями, которые участвуют в обучении и творчестве, но не сильно в него вмешиваются. Пусть у вас будет много увлеченных учеников, а также больших достижений. Всего вам самого доброго, желаю успехов!»

Глава города Алексей Сафонов после обращения к присутствующим вручил Почетную грамоту администрации Сарова за высокий профессионализм Марии Тараевой, начальнику отдела дополнительного образования детей, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры и искусства администрации.

Директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова выступила с докладом, в котором прозвучала информация о достижениях отделений, коллективов, преподавателей и учащихся Детских школ искусств города. В программе конференции – выступления педагогов ДШИ.