Сергей Жижин избран секретарем местного отделения партии «Единая Россия»

14 декабря  состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Открыл мероприятие глава администрации, секретарь местного отделения партии и председатель конференции Алексей Голубев. Он  выступил с отчетом о работе партии.

На конференции секретарем местного отделения партии «Единая Россия» был выбран заместитель председателя городской думы Сергей Жижин.

partiya_14_12_16_5

Сергей Александрович поделился планами: «Вектором развития партии я считаю Меморандум о трехстороннем сотрудничестве, который был подписан в сентябре этого года между органами местного самоуправления и Ядерным Центром. Меморандум  направлен на развитие нашего города, и партийные проекты существуют для того, чтобы решать проблемы малых городов.

Например, сейчас получает развитие областной проект «Единой России» «Наш двор», на которую выделяются средства. Наша задача войти в нее и развивать городскую программу «Миллион в каждый двор».

partiya_14_12_16_7

Проекты «Местный дом культуры», «Парки малых городов», «Театры малых городов» — это то, над чем мы будем работать буквально завтра. В нашем театре не достроена малая сцена. Значит, будем искать деньги на ее завершение.

Сейчас идет работа над бюджетом города на следующий год. Депутаты вносят поправки, одно из предложений Ивана Ивановича Ситникова —  необходимо отремонтировать дорогу от Дивеева до лагеря «Березка» на участке длиной 6 км, он предлагает сделать это за счет средств областного Дорожного фонда, и 1,5 км — за счет бюджета Саров. Работает партийная программа дорожно-транспортной инфраструктуры «Новые дороги городов России». Я планирую встретиться с Александром Табачниковым (секретарь Нижегородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области) и сказать о наших проблемах, чтобы найти деньги на их решение.

partiya_14_12_16_4

В рамках проектов, направленных на поддержку здравоохранения, было многое сделано. Несколько цифр — прооперировано более 280 человек,  обследовано порядка шестидесяти тысяч человек. Мы будем работать над тем, чтобы эти программы продолжали реализовываться и у нас в городе.

partiya_14_12_16_2

Еще я планирую поднять все первичные отделения партии, с новым составом политсовета — выбрать приоритетные программы, согласовать с членами «Единой России» в гордуме и получить поддержку области на 2017 год».

На конференции местного отделения партии «Единая Россия» состоялись выборы в местный политсовет, в который вошли

Беспалов Сергей Петрович – администрация, МУ ЦЭО – ОМС, директор;

Ванеев Никита Вячеславович – МУ ПТП «Телерадиовещание», директор;

Волков Илья Валерьевич – УПФ в г.Саров начальник пенсионного управления РФ в Сарове;

Власов Станислав Юрьевич – ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, заместитель начальника отдела, депутат городской думы 6 созыва;

Голубев Алексей Викторович – глава администрации г.Сарова;

Гаранин Сергей Григорьевич – ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, директор ИЛФИ;

Игрушкина Ирина Аркадьевна – МБУ МФЦ, директор;

Кочетков Сергей Алексеевич – помощник главы администрации Сарова;

Красногорский Евгений Игоревич – ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, начальник отдела;

Крот Андрей Михайлович – ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, начальник группы, депутат городской думы 6 созыва;

Кривошеев Олег Викторович – ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, заместитель директора ИТ и БП – начальник службы ИТ и БП;

Лукина Юлия Дмитриевна – ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, советник при дирекции;

Соловьев Алексей Вячеславович – исполнительный директор технопарка «Саров»;

Старостина Ирина Николаевна – ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, заместитель начальника СУП;

Тихонов Александр Михайлович – глава города Сарова, председатель городской думы 6 созыва;

Тимченко Наталья Анатольевна – директор управления социальной защиты населения г.Саров, депутат городской думы 6 созыва.