Сергей Жижин обсудил со студентами развитие города

27 ноября в Саровском физтехе состоялась XXVI студенческая конференция по гуманитарным и социальным наукам, IX конференция по социологии «Молодежь: свобода и ответственность», I студенческая стратегическая сессия «Саров-2035-2050».

Открыла мероприятие руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина, которая передала слово заместителю председателя гордумы Сергею Жижину.  «Сейчас особое внимание уделено стратегии развития города, Нижегородской области, Российской Федерации; как стратегии развития макрорегионов, так развитию отдельных субъектов», — обратился к студентам Сергей Александрович.

Сергей Жижин выступил с докладом на тему «Национальный научно-технологический прорыв», который обсудили студенты и преподаватели. Сергей Александрович отмечает, что молодые люди знакомы со Стратегией развития города Сарова до 2035 года: «Мы говорили о расширении агломерации, организации труда молодых ученых. Студенты хотят видеть город более молодым, к нам должна приезжать учиться и работать молодежь, возвращаться в город дипломированные саровчане. Руководители города также заинтересованы в этом, мы сейчас активно работаем над этим вопросом».