Сергей Жижин побеседовал с воспитанниками ДОЛ им. Гайдара

Заместитель председателя гордумы, секретарь ВПП «Единая Россия» Сергей Жижин посетил Детский лагерь «Гайдар».

Целю его визита стала встреча с ребятами профильной лагерной смены – физико-математического заезда. Сергей Александрович рассказал о цифровизации города, про пилотный проект «Карта жителя г.Саров», платежную систему «МИР». Какими услугами смогут воспользоваться носители таких карт.  Показал как будет выглядеть сама карта такой платежной системы. Также была затронута тема создания Центра информационных технологий на базе ТОСЭР Саров.

Подростков интересовали самые разные вопросы. Ребята спрашивали и про удобство такой системы для людей пожилого возраста, и про сроки переноса рукописной информации из медицинских карт на электронные носители, и про безопасность системы, и про оплату проезда в общественном транспорте такой картой и многое другое.