Сергей Жижин выступил с докладом на форуме информационных технологий

12 апреля  на Нижегородской ярмарке открылся X Юбилейный Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир». Заместитель председателя гордумы Сарова Сергей Жижин стал участником форума. Он выступил с докладом о внедрении в Сарове социальной карты.

На базе платежной системы разрабатываются приложения: транспортное, медицинское, социальное. Существует проект внедрения социальной карты жителя Сарова.

Сергей Александрович рассказал о планах запуска пилотного проекта. Первый этап предусматривает перевод на безналичную оплату проезда в транспорте — с использованием платежных карт. Второй этап — это так называемые карты школьника и студента. Третий —внедрение карты жителя в медучреждениях.

Форум информационных технологий ориентирован на должностных лиц федеральных и региональных органов исполнительной власти, специалистов, представителей экспертного и бизнес-сообщества, науки и общественных организаций, а также граждан. Продлится форум в течение трех дней.

Подробнее о форуме можно прочитать здесь