Собрание Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова

29 октября в Центре поддержки предпринимательства состоялось очередное собрание «Ассоциации промышленников и предпринимателей города Сарова», в котором приняли участие глава города Александр Тихонов, глава администрации Алексей Голубев, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат заксобрания Нижегородской области Юрий Якимов, председатель президиума Ассоциации Сергей Тарасов, исполнительный директор Ассоциации Татьяна Белина, директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» Мария Гнутова, предприниматели города.

Александр Тихонов подчеркнул важность конструктивного взаимодействия органов местного управления и ядерного центра: «Нам не хватало конструктивного взаимодействия с предпринимательским сообществом, но сейчас работает  Ассоциация, это ценно. Это важно и в плане разработки и оценки нормативных документов, нам вместе нужно наращивать высокотехнологичные рабочие места, обсуждать новые проекты. Главное — конструктивное взаимодействие».

На заседании избран единоличный исполнительный орган территориального объединения работодателей «Ассоциация промышленников и предпринимателей города Сарова» сроком на 1 год. Путем открытого голосования им был избран Сергей Тарасов, заместитель директора ФГУП-РФЯЦ ВНИИЭФ по закупкам и снабжению.

Выступила старший вице-президент ПАО «Саровбизнесбанк» Евгения Бойкова с информацией об условиях программы кредитования. Директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» Мария Гнутова рассказала о действующих формах поддержки бизнеса и перспективах его развития.

В завершение присутствующие обсудили вопросы, которые касаются полномочий органов МСУ, а именно: о создании финансового инструмента поддержки и развития бизнеса (лизинговая компания) на территории города при поддержке ГК «Росатом», сотрудничестве с банками, об обороте земли (аренда, покупка), создании жилого фонда для сотрудников малого и среднего бизнеса, оформления въездов работников на территорию ЗАТО.