Сохрани историю. Прими участие в проекте «Место памяти»

В России работает интернет-ресурс «Местопамяти.рф». Он посвящен памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной. Каждый человек может обозначить на интерактивной карте России мемориалы, братские захоронения и места памяти, о которых сегодня забыли.

Сайт дает возможность следить за состоянием памятников, а также активистам обмениваться информацией и координироваться для проведения разных мероприятий, например, посвященным благоустройству объекта. Как и в социальных сетях, здесь можно размещать фотоальбомы с мероприятий и делиться новостями.

Сайт поддерживается Российским военно-историческим обществом, Всероссийской Общественной организацией «Волонтеры Победы» и «Поисковым движением России».

Перейди по ссылке и стань участником проекта «Местопамяти.рф».

С концепцией проекта «Место памяти» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.