Пионерами становятся

4 и 5 мая пополнились ряды городских пионерских организаций. Ученики третьих и четвертых классов на торжественном митинге дали клятву быть верными делу пионерии.

Исполняющий обязанности главы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жижин поздравил ребят: «Вам повязали галстуки в юбилейный год – в этом году исполняется 95 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации. Поздравляю вас!

Такая большая, дружная пионерская организация  есть не в каждом городе.  Вы будете принимать активное участие во многих мероприятиях. Надеюсь, как гласят пионерские законы, будете помогать старшим. Наверняка среди вас есть герои, которыми в будущем будет гордиться наша великая Россия. С праздником, юные пионеры!».

Ребят на торжественном митинге также поздравили заместитель главы администрации города Сергей Анипченко, директор департамента образования Наталья Володько, почетный гражданин города, заслуженный учитель РФ Анатолий Зубилин, ветеран Великой Отечественной войны Николай Фенько, депутат гордумы Иван Ситников

В этом году более 700 ребят стали пионерами.