Стадион строится, подготовка к летнему сезону в парке продолжается

23 апреля заместитель председателя городской думы Сергей Жижин проверил, как идет строительство стадиона у школ №№14, 16 и готов ли  центральный парк к летнему сезону.

В парке им. Зернова, на новой детской площадке, идут работы по устранению недочетов, которые появились после зимы. Заместитель председателя гордумы Сергей Жижин, и.о. главы администрации Владимир Еминцев, начальник МКУ «Управление капитального строительства» Валерий Чухманов увидели, что травмобезопасная плитка уже заменена, идет перекладка брусчатки. Напомним, что работы были закончены в конце 2018 года в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды.

Сергей Жижин комментирует: «Подрядчик заверил, что гарантийные работы, обозначенные в рамках контракта, будут завершены к началу летнего паркового сезона, он начнется 1 мая. 26 апреля в парке состоится субботник, будут обустроены клумбы и многое другое».

Строительство стадиона у школ №№14, 16 идет с опережением графика — об этом на объезде рассказал директор МУП «ДЭП» Сергей Куприков. Сергей Жижин напоминает, что проект «Межшкольный стадион» курирует депутатский корпус. Планируется, что эта спортплощадка будет сдана в ноябре текущего года, в 2020 году подобный стадион появится у школы №7, у школы №12 – в 2021 году.

Проект школьного стадиона предусматривает:

• футбольное поле
  • волейбольная площадка
  • универсальная площадка (на которой можно заниматься разными видами спорта)
  • легкоатлетический сектор
  • сектор для прыжков в длину
  • мини-футбольная площадка
  • благоустройство (лавочки, забор, деревья, урны)

Все площадки будут с современным травмобезопаcным покрытием.