«Старко» — сборная команда Сарова: победила дружба!

8 сентября на стадионе «Икар» состоялся футбольный матч с участием звезд российского шоу-бизнеса. Депутаты Городской Думы Сарова, представители администрации, а также российский и американский спортсмен и актер саровчанин Олег Тактаров играли против команды «Старко»*, комментатор звездного матча – советский и российский певец, шоумен Сергей Крылов. Визит в Саров звездной команды – часть тура по атомным городам в рамках проекта «Территория культуры Росатома».

Антон Ульянов считает, что игра была интересной: «Самый главный результат – теплая дружеская атмосфера, поддержка зрителей на трибунах.  В общем, с погодой повезло, хоть дождь в начале дня всех насторожил. Но позже распогодилось, и спортивному шоу ничего не помешало. Я разговаривал с болельщиками, любители футбола не были разочарованы происходящим, звездные гости тоже были воодушевлены. Победила дружба!»

Итог матча — ничья, как и положено в играх такого товарищеского формата. Завершился вечер эстрадным концертом на поле «Икара».

В этот же день гости звездного клуба «Старко» встретились с воспитанниками спортивной школы  «Икар», ребятами из клуба «Лотос» «Молодежного центра», провели мастер-классы по футболу, бадминтону и вокалу.

*За команду «Старко» играли Илья Авербух, Сергей Горлукович, Михаил Гребенщиков, Сергей Минаев, Александр Прудников,  Влад Топалов, группа «Зодчие» и др., а также воспитанники «Теплого дома» (г.Саров).

Городская футбольная команда: председатель гордумы Сарова  Антон Ульянов (капитан), депутаты Алексей Александров, Андрей Клищ, Алексей Ковтун, Василий Ласточкин, заместитель главы администрации Илья Волков, российский и американский спортсмен и актер саровчанин Олег Тактаров и ветераны футбола ВНИИЭФ.