Стоимость проезда в городском транспорте: 16 – 18 – 20?

На совместном заседании комитетов по экономике и городскому хозяйству и градостроительным и имущественным отношениям 26 апреля выступила Татьяна Белина, начальник управления экономического развития и предпринимательства администрации: «Повторно на комитете рассматривается вопрос о повышении проезда в городском транспорте. По просьбе депутатов мы внесли коррективы в проект решения. Для граждан будут продаваться абонементы: на 50 поездок в месяц,  стоимость поездки 16 рублей; абонемент для  юридических лиц – 60 поездок по 16 рублей; мы предлагаем стоимость разовой поездки 20 рублей. Предлагаем без изменений оставить стоимость единого  социального проездного билета (для льготных категории граждан) — 450 рублей за 50 поездок. 700 рублей – стоимость единого проездного билета. Для студентов и школьников остается прежняя стоимость 400 рублей. К слову, в Арзамасе при приобретении абонемента каждая поездка выходит по 19 рублей, 20 рублей – разовая поездка».

Директор МУП «Горавтотранс» Игорь Кузнецов представил материалы о состоянии дел на предприятии, он говорит, что руководство предприятия планирует ввести повышенный тариф до конца года.

После тщательного осуждения было решено рассмотреть этот вопрос на заседании думы. При этом считать целесообразным повысить фонд оплаты труда (ФОТ) работников МУП «Горавтотранс» не менее чем на 10%. Рекомендовать администрации города и руководству МУП «Горавтотранс» рассмотреть следующие источники повышения ФОТ МУП «Горавтотранс»:

— дополнительные поступления доходов МУП «Горавтотранс» за счет повышения регулируемого тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Сарова до 18 рублей;

— дополнительная субсидия МУП «Горавтотранс» из местного бюджета;

Также депутаты пришли к выводу – рекомендовать администрации города и руководству МУП «Горавтотранс» принять все меры для повышения эффективности работы МУП «Горавтотранс».