«Стратегия будущего» в руках школьников

25 октября в Молодежном центре начался образовательный семинар «Стратегия будущего». Саровские старшеклассники, учащиеся медицинского колледжа и политехнического техникума в течение трех дней будут учиться  создавать социальные проекты, бизнес-проекты, презентации, а также учиться взаимодействовать с органами власти.

Заместитель председателя думы Антон Ульянов приветствовал ребят на открытии: «Вам предложено пофантазировать на тему, каким вы видите свои город, свою страну через 17-18 лет. Это очень интересно, и это очень увлекательно. И сегодня, я радуюсь, что специалисты из Госкорпорации «Росатом» вам помогут оформить свои мысли, которых, уверен, много. Вы знаете, что мысли материальны и то, о чем вы думаете и мечтаете сегодня, завтра вполне может осуществиться при вашем же участии».

На открытии  также выступила заместитель гендиректора АНО «ИРМС» Полина Данилова, которая подчеркнула: Саров стал одним из трех пилотных городов реализации этого проекта (двумя другими являются г.Курчатов (Курской области) и г.Железногорск (Красноярского края)).

Семинар проводится в рамках проекта «Стратегия 2035», его организаторы — Госкорпорация «Росатом», Министерство экономического развития РФ, Совет Федерации, АНО «Институт развития местных сообществ» (ИРМС). Цель обучающего мероприятия – участие молодых граждан Сарова в формировании предложений в стратегию социально-экономического развития РФ до 2035 года.

В заключительный день семинара, 27 октября, будут выявлены лучшие бизнес-проекты, их авторов отправят на аналогичный семинар в Москву, где ребята пройдут обучение у лучших бизнес-тренеров России. Главный приз московского этапа — путевки в оздоровительный лагерь «Орленок».