Студенты стремятся к профессиональной карьере

Депутат Иван Ситников приветствовал участников и организаторов научно-практической конференции VIII Всероссийские Музруковские чтения «От студенческого проекта — к профессиональной карьере», которая состоялась в Саровском политехническом техникуме. На это мероприятие собрались 144 участников из разных регионов страны. К слову, Иван Иванович заканчивал это учебное заведение, он обратился к собравшимся: «Наши трудовые и учебные будни можно сравнить с кругосветным плаваньем. Зачастую это скучные пейзажи, серые волны до горизонта, но вот корабль приходит в пристань под названием «Саров». Мы очищаемся от ракушек, заправляемся топливом и направляемся к новым берегам. На этой конференции мы получаем новые впечатления, заряд энергии, в этом ее ценность.

Благодарю участников, что посетили нашу гавань, уважаемые организаторы, вам низкий поклон».

Руководитель техникум и депутат гордумы Наталь Горчакова выступила с приветственным словом. Один из организаторов Музруковских чтений преподаватель СПТ им. Б. Музрукова, депутат гордумы Михаил Савин рассказывает историю развития конференции: «Сначала мы проводили ее внутри техникума, дальше география участников расширялась. Работы и исследования представлены в разных сферах, это гуманитарные, естественные, технические науки. К этой конференции готовились долго, меняли положение, искали участников, планировали проведение самой конференции».

144 участника из Сарова, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Королева, Озерска, также Волгоградской и Нижегородской области и других регионов. Всего 12 секций, длилась конференция два дня. Иван Ситников для причастных к этому событию провел несколько экскурсий по городу. Всех участников наградили сертификатами и Благодарственными письмами.

Фотографии депутата М.Савина