Турнир по силовому троеборью памяти известного тренера

23 апреля состоялся XVIII турнир по силовому троеборью памяти Занефа Валеева. Организаторы состязания — Департамент по делам молодежи и спорта администрации Сарова, политсовет Сарова партии «Единая Россия» и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Заместитель председателя гордумы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жижин открыл турнир: «Имена тренеров, которые в свое время сделали прорыв в каком-либо виде спорта, мы должны помнить. Поэтому замечательно, что турнир по силовому троеборью имени Валеева стал традиционным, пусть он живет и развивается.  С следующем году мы планирует проводить соревнование тяжелоатлетов на площадке технопарка Саров, тогда смогут принять участие в состязании спортсмены из Павлова, Выксы, Арзамаса».

В XVIII турнире по силовому троеборью приняли участие около тридцати спортсменов, присутствовали ветераны спорта и, конечно, болельщики.

Фото Анатолия Белухина