Ушел из жизни депутат пяти созывов Вячеслав Боровский

Скончался Вячеслав Юрьевич Боровский, избирался депутатом Городской Думы Сарова на протяжении пяти созывов (с 1996 года по 2020 годы). Председатель Городской Думы Антон Ульянов от лица депутатского корпуса и от себя лично выражает соболезнования родным и близким. «Мы работали с Вячеславом Юрьевичем в шестом созыве, он возглавлял комитет по экономике и городскому хозяйству, — вспоминает Антон Сергеевич. – Это был деятельный, радеющий за свой округ, за город депутат. Будучи профессиональным строителем, Вячеслав Юрьевич активно принимал участие в разработке проектов решений, касающихся развития дорожно-транспортной сети города, капитального ремонта, благоустройства, развития сферы  жилищно-коммунального хозяйства в Сарове. Он давал нам, молодым депутатам, уроки ответственного, принципиального отношения к делу.

Почти четверть века Вячеслав Юрьевич посвятил себя депутатской работе, служению людям и нашему городу, за что неоднократно получал награды разного уровня.

Искренне сожалею, что семья, мы все понесли невосполнимую утрату».

Некролог

5 февраля 2023 года на 70-м году жизни скончался

БОРОВСКИЙ  ВЯЧЕСЛАВ  ЮРЬЕВИЧ

30.11.1953-05.02.2023

Вячеслав Юрьевич родился 30 ноября 1953 года в городе Саратове. После окончания школы в городе Трехгорный на Урале поступил в Саратовский политехнический институт. Получив диплом в 1976 году, по распределению приехал в наш город.

Работал в Управлении строительства № 909. Прошел трудовой путь от мастера до начальника Управления энергоснабжения. Затем трудился в ООО «Саровстройэнерго», в МУП «Энергоуправление РФЯЦ-ВНИИЭФ» и других предприятиях. С 2012 года до выхода на заслуженный отдых в 2021 году работал в ИЛФИ РФЯЦ-ВНИИЭФ заместителем начальника отдела.

За время своей трудовой деятельности зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, грамотным руководителем. Отличался спокойным, уравновешенным характером, трудолюбием, чувством ответственности за выполняемую работу. В трудовом коллективе его ценили и уважали. Занимался общественной работой, являлся депутатом Городской Думы 5-ти созывов.

За многолетний добросовестный труд Вячеслав Юрьевич был удостоен звания «Ветеран труда», награжден знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Ему вручались Почетные грамоты РФЯЦ-ВНИИЭФ и ГК «Росатом», объявлялись благодарности.

Он был любящим и любимым мужем, отцом, заботливым дедушкой. Вместе с супругой вырастил и воспитал 2-х сыновей, его сердце согревали любимые внучки. Всё свободное время посвящал своей семье. Дома и на даче все делал своими руками, качественно и обстоятельно. Увлекался рыбалкой.

Добрая память о Вячеславе Юрьевиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал, любил и уважал.

Прощание с покойным состоится:  07 февраля  2023 года

с 12-00 до 12-20 ч. на Ритуальной площадке (городское кладбище).