Ушел из жизни Владимир Карюк

Глава города Александр Тихонов выражает соболезнования родным и близким Владимира Карюка: «Это тяжелая утрата для жены, детей, родных. Это невосполнимая потеря для города.

Владимир Михайлович был человеком талантливым, деятельным, профессионалом высокого уровня, активным общественником. Мы работали с ним на протяжении многих лет в ядерном центре, городской думе, он избирался депутатом четырех созывов. Владимир Михайлович умел выделять проблему и грамотно ее решать. Он снискал уважение у горожан. Светлая память!»

Некролог

Владимир Михайлович КАРЮК с 1951 г. жил в Сарове. Будучи учеником школы № 3 Владимир Михайлович организовал свою первую радиолабораторию, студентом МИФИ-4 пришел на работу во ВНИИЭФ, где проработал четверть века с 1965 по 1990 г.г. и участвовал в 10 подземных испытаниях. За свой вклад в создание ядерного щита России Владимир Михайлович был отмечен многими наградами и благодарностями.

С 1989 по 2020 г.г. в качестве бессменного руководителя научно-производственного предприятия Объединение БИНАР КАРЮК способствовал старту в профессии молодых и самореализации опытных специалистов. Владимир Михайлович был мудрым и человечным руководителем, примером несгибаемой воли, дисциплины и ответственности.

КАРЮК, человек с активной жизненной позицией, настоящий патриот России и Сарова, неоднократно избирался депутатом в городские совет и думу, долгое время был председателем городского Объединения промышленников и предпринимателей, состоял в коллегии руководителей Сарова, занимался благотворительной деятельностью и помогал саровским обществам и организациям.

Еще одна, возможно, самая яркая грань могучей личности Владимира Михайловича — это православный христианин. КАРЮК был одним из первых активных прихожан Храма Всех Святых, принимал активное участие в перенесении мощей преподобного Серафима Саровского в 1991 г. Получив благословение Патриарха Алексия II, стал инициатором и организатором строительства, а позже и ктитором Храма великомученика и целителя Пантелеимона в больничном городке, за что был удостоен ордена РПЦ Преподобного Серафима Саровского III степени.

Владимир Михайлович был и навсегда останется в памяти близких главой большой дружной семьи, любящим мужем, отцом 4-х дочерей, дедом 6-х внуков.

Отпевание в четверг, 27 февраля, в 12 ч в больничном Храме Пантелеимона
Гражданская церемония прощания на городском кладбище в 13 ч