Сергей Жижин поздравил сотрудников ядерного центра с профессиональным праздником

27-30 сентября в Ядерном центре ВНИИЭФ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работника атомной промышленности.

28 сентября и.о. главы города Сергей Жижин обратился к присутствующим в зале Центра культуры и досуга ВНИИЭФ с добрыми пожеланиями: «Благодарю вас за самоотверженный труд, высокую ответственность в работе. Пусть задача современных атомщиков – сохранение лучших научных традиций, культуры производства, обеспечение развития отрасли – успешно решается!

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в реализации новых планов!»

Одно из торжественных событий — вручение сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ ведомственных, региональных и институтских наград. Знаки отличия «Академик Игорь Васильевич Курчатов», «За заслуги перед атомной отраслью», «За вклад в развитие атомной отрасли», «Почетный строитель атомной отрасли», Почетные грамоты Госкорпорации «Росатом», Почетные дипломы и благодарности Губернатора и Законодательного собрания Нижегородской области и Почетные грамоты РФЯЦ-ВНИИЭФ получили около 70 сотрудников ядерного центра.

28 сентября в школах города состоялись встречи сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ с учащимися. В этот же день в ЦКиД прошел торжественный вечер, на котором с профессиональным праздником работников ядерного центра поздравили руководители предприятия, профсоюзной организации, совета ветеранов, совета молодых ученых и специалистов, а также руководители города. Подарком собравшимся стало выступление солистов проекта «Opera Prima» (г. Москва).

Одновременно в Музее ядерного оружия прошел традиционный вечер видеостудии РФЯЦ-ВНИИЭФ. Участники вечера имели уникальную возможность посмотреть и обсудить документальные фильмы из архива музея.

День работника атомной промышленности отметили и спортсмены ядерного центра. 29-30 сентября в бассейне «Дельфин» и ДЮСШ «Юниор» прошел спортивный праздник, включивший соревнования по плаванию и открытый турнир по баскетболу «Мирный атом».

Новинкой в этом году стал интеллектуально-исторический квест «Под грифом совершенно секретно» для саровских СМИ. Мероприятие состоялось 25 сентября в Музее ядерного оружия. Авторский квест разработали и провели специалисты музея. Городские журналисты впервые побывали здесь не по работе, а в качестве гостей.

По информации отдела медиатехнологий и взаимодействия со СМИ РФЯЦ-ВНИИЭФ

Фото Анатолия Белухина