В Балыково появится торговый продуктовый павильон

21 февраля на совместном заседании комитетов городской думы (планово-бюджетный комитет, комитет по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, комитет по городскому хозяйству, градостроительству, комитет по социальным вопросам) депутаты рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения гордумы «О внесении изменений в Устав городского округа город Саров Нижегородской области». Руководитель аппарата гордумы Евгений Сушков пояснил, что изменения необходимо внести в соответствие с требованиями федерального законодательства. С проектом решения «О внесении изменений в Устав городского округа город Саров Нижегородской области» можно ознакомиться на сайте городской думы в разделе «Документы» —  «Публичные слушания». Депутаты проголосовали за вынесение этого проекта решения на заседание думы, которое запланировано на 28 февраля.

Председатель Контрольно-счетной палаты Ольга Вешнякова рассказала о необходимости наделения КСП статусом юридического лица. Это связано с требованиями федерального законодательства. Ольга Николаевна отметила, что будут увеличены полномочия КСП. После обсуждения вопроса депутаты проголосовали за вынесения этого вопроса на заседание думы.

На совместном заседании выступила директор департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Анна Сысоева с предложением администрации внести изменения в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарова. На улице Балыковской в районе садов 29-31, участок 2 (СТ «Красная звезда») предполагается расположить павильон, в котором будут продавать продовольственные товары. Народные избранники проголосовали за это предложение.

Депутаты заслушали доклад Анны Сысоевой по вопросу внесения изменений в Положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Сарова. Докладчик отметила, что имеющееся положение необходимо привести в соответствие с требованиями Постановления правительства РФ № 1300. Анна Валерьевна предложила ввести дополнительный понижающий коэффициент 0,3 для улиц Балыковская, Дорожная,  Мостовая, чтобы повысить интерес предпринимателей для размещения нестационарных объектов в этом районе, по ее словам, «построить здесь стационарный объект не представляется возможным». После голосования решено вопрос внести в повестку заседания думы.